Интернет-портфолио воспитателя

Детынченко Надежда Александровна

участник муниципального профессионального конкурса

"Воспитатель года -2021 "

Мое педагогическое кредо: "Если делать что-то, то творчески. А иначе зачем? ",

Мир детства! Это огромная вселенная, в которой много тепла, доброты веселья и фантазии. Проникнуть в этот мир и задержаться в нем цель выбора мною профессии воспитатель. Для меня быть воспитателем - это постоянно чувствовать в себе негаснущий огонек, снаружи невидимый, но ощущаемый и мной, и детьми. Ведь с этим светом я передаю им не только свои знания, я передаю им свои мысли, чувства, настроение, отношение к людям, любовь к окружающему.

Для меня быть воспитателемэто когда малыш сам нарисовал свою первую картинку, прижав ладошки к груди, прошептал «Это волшебство!», а из-под ладошек струится тихий зеленый свет. Значит, я сумела «заразить» его своим светом.

Стараюсь подбирать дидактический   материал, стимулирующий развитие   познавательной инициативы, игровой, двигательной, исследовательской активности, креативности ребенка-   дошкольника, способствующий полноценному развитию детей с учетом их возрастных потребностей и   интересов.

В своей работе использую ИКТрегулярно разрабатываю мультимедийные презентации,   дидактические игры.   Пополняю свою библиотеку   изданиями на электронных носителях. Систематизирую материал соответственно   содержанию и задачам моей педагогической деятельности.

Использую различные инновационные технологии: информационно-коммуникационные, игровые,   здоровьесберегающие, ТРИЗ, технологии   проектной и исследовательской деятельности.

Провожу консультативную поддержку родителей посредством информационного стенда, папок передвижек и   в личных беседах. Довожу до их   сведения практические рекомендации, советы по развитию способностей детей.

Веду активное сотрудничество с педагогами ДОУ, делюсь опытом своей работы с коллегами, публикуя   материалы в интернете, печатных сборниках,   на методических объединениях, выступая на педсоветах, проводя   мастер - классы.

Постоянно повышаю свой профессиональный уровень: участвую в вебинарах, конференциях, семинарах,   прохожу курсы повышения квалификации

Эссе «Моя педагогическая философия»

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Педагогическое мероприятие с детьми "Маленькие модельеры"

"Моя педагогическая находка"

Немного о себе

Образование: средне-профессиональное

Я закончила "Ленинградский социально-педагогический" колледж в 2011 г., квалификация: учитель начальных   классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста.

В 2014 году пришла работать в МБДОУ ДС№133 "Звездочка", воспитателем.

Мой педагогический стаж: 7 лет Увлекаюсь рисованием, вязанием игрушек крючком.

Постоянно веду работу над пополнением развивающей предметно - пространственной среды группы, совмещая   в едином развивающем   пространстве традиционные игры, игрушки с ярким наглядным материалом и   современные технологии.