gallery/звездочка мини

Информация об уровне, формах и нормативных сроках обучения в ДОУ.

gallery/иконка pdf

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС№133 "Звездочка"

Основная образовательная программа МБДОУ ДС №133 "Звездочка" (далее -Программа) разработана всоответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС ДО), с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, вариативной примарной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи),переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО, Н.В.Нищевой.

Основная  образовательная программа МБДОУ ДС №133 "Звездочка" реализуется в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности.

Цель Программы- позитивная социализация и всесторонее развитие ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности(игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкальнохудожественной,двигательной).

Содержание Программы обеспечивает личностное и познавательное развитие ребенка, развитие инициативы и творческих способностей в сотрудничистве со взрослыми и другими детьми, а также обеспечение здоровья и безопасности детей и охватывает следующие образовательные области:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Программа содержит описание коррекционно-развивающей работы, обеспечивающей адаптацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, учитывающая региональные и социокультурные особенности.

Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации  воспитанников (п.4.2. раздела IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования приказа Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ ДС № 133 "Звездочка"

Адаптированная основная образовательная программа  МБДОУ ДС № 133 "Звездочка" (далее АООП ДО) разработанна в соответствии с ФГОС ДО,вариативной примерной адаптированной основной образовательной программой для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет Н.В.Нищевой.

АООП ДО реализуется в группах компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (ОНР).

Цель программы - построение системы коррекционно-развивающей работы в ДОУ для детей с тяжелыми нарушениями речи ,предусматривающей взаимодействие и преемственность действий всех специалистов ДОУ  и родителей дошкольников ,направленной на выравнивание речевого и психофизического развития.

gallery/иконка pdf

Дошкольное образование - уровень общего образования

Форма обучения в МБДОУ - очная

Нормотивный срок обучения - 5 лет

Численность обучающихся  93 ребенка

Образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Методические и иные документы разработанные ДОО для обеспечения образовательного процесса

скачать .PDF

Режим занятий